Соседке постоянно мерещатся какие-то "щелчки и шорканья" из моей квартиры, она вызывает полицию, наговаривает

Здравствуйте. Ситуация такова: на протяжении 4х месяцев соседка с верхнего этажа не даёт мне жить в моей собственной квартире. Каждую ночь она яростно стучит мне в окна (живу на 1м этаже) то ключами, то ручкой зонта, угрожая разбить их. Непрерывно звонит в дверной звонок (в итоге она сломала его), стучит в дверь ногами и руками, пытается вскрыть замок, просовывая ключи от ее квартиры в мой замок, царапает дверь, стучит по потолку(ощущения будто кувалдой по бетонному полу бьют) прямо над моей кроватью. Всё это сопровождается оскорблениями и угрозами "отловить, избить, убить, физически уничтожить" , обзывательствами по национальному признаку(обзывает чуркой и чтоб "валила на родину", при том что Россия и есть моя родина, я родилась и всю жизнь живу здесь), прохождением по моей внешности и огромным количеством мата в мой адрес, а так же угрозой привести "мужиков на расправу" со мной. У меня есть аудио и частично видео записи всего происходящего,я неоднократно вызывала полицию и писала множество заявлений, но каждый раз мне говорят, что нет оснований для возбуждения дела,и все повторяется снова и вновь. Соседке постоянно мерещатся какие-то "щелчки и шорканья" из моей квартиры, она вызывает полицию, наговаривает на меня соседям, говорит что я переставила колонку из ванной на кухню (это не так) и что из-за меня на воздух взлетит весь дом(регулярная проверка газового оборудования сотрудниками газовой службы подтвердила, что все в порядке), но это лишь её официальная версия при свидетелях и открытой съемке на мобильный, во всех других случаях её главная притензия - моя национальность, хотя я метиска, да и в свидетельстве о рождении национальность указана - русская. Жильцы близ стоящих домов и подъездов в один голос говорят "она сумасшедшая, но на учёте не стоит, справки нет", полиция это подтверждает, у участкового заявления лежат от многих жильцов не только от меня. Предыдущий пострадавший жилец (проживавший над ней) через полицию вызывал психбригаду, однако они не признали необходимость отправить данную гражданку на принудительное лечение, пообщавшись с ней 5-10 минут.

Я 4 месяца не могу спать, работать (работаю из дома онлайн, нужна тишина и полная концентрация), учиться (пишу диплом), из-за постоянного стресса и отсутствия сна ухудшилось состояние здоровья и качество жизни.

Она не является собственником квартиры в которой живёт, владелец - её отец, но по словам полиции "он от неё не далеко ушёл" и ему все равно. Из-за неё периодически на весь подъезд стоят крики (распивает алкоголь с различными мужчинами, представляясь не своим именем и даже возраст называя на 10 лет меньше), что заканчивается их драками и различным насилием), недавно её за ногу по лестнице вытащил на мороз мужчина после очередной "посиделки" и оставил валяться на снегу... Я вызывала скорую и полицию. Так невозможно жить, полиция разводит руками и предлагает переехать, что не представляется в данный момент возможным для меня.

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, как можно решить её, наказав агрессора по закону и возместив нанесённый мне за все эти месяцы моральный ущерб?

, Карина, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, напишите заявление в полицию в отношении данного лица.

Карина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Как я и писала ранее, мною подано множество заявлений в полицию, ситуация не меняется.