Как обжаловать, что нужно указывать?

Мировой суд вынес постановление по ч. 4, ст. 12.2. На видео записи предоставленной сотрудниками ГАИ машина стоит уже без номеров, то что передвигалась не доказано, только со слов инспекторов, так же в протоколе допущена дописка!Как обжаловать, что нужно указывать?

, Алексей, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. К сожалению, по представленной вами информации сложно дать подробный ответ. Вам необходимо ознакомиться с делом в суде и снять копии документов, чтобы знать, какие доказательства имеются в деле. А если в двух словах: 1. доказывать, что машина не передвигалась, либо что ей управляли не вы. 2. Доказывать, что подложные ГРЗ не были установлены на автомашине в момент движения

Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Алексей. Постановление по делу об административном правонарушении вынесенное мировым судом может быть Вами обжаловано в районный суд. Жалоба подается через в канцелярию мирового суда, который вынес постановление. Срок подачи жалобы установлен статьей 30.3. Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если в протоколе обнаружена дописка, то в суде нужно заявлять ходатайство о признании такого документа не действительным и не имеющим юридическую силу в качестве доказательства по делу.

Алексей! что бы дать Вам более развернутый совет как вести себя в суде и на что нужно обращать внимание суда, необходимо изучить материалы дела. После того как Вы подадите жалобу одновременно подайте самостоятельное заявление об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении с правом снятия Вами фотокопий. Когда Вы снимите фотокопии, можете обратиться ко мне в чате и я постараюсь Вам помочь. Услуга платная. Стоимость установлена администрацией сайта «правовед».

С уважением.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте можете обжаловать в вышестоящую инстанцию