Здравствуйте меня зовут Ирина, хотела пройти на прова но психиатор не пропустил меня отправил на комиссию

Здравствуйте меня зовут Ирина, хотела пройти на прова но психиатор не пропустил меня отправил на комиссию говорит что я с детства стою на учёте но я не разу не обращалась,пропустит ли он меня на прова или нет!!!

, Ирина, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Добрый день! В соответствии с п. 10 Порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств утв. Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н, в случае выявления в ходе обследования врачом-психиатром у освидетельствуемого симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, освидетельствуемый направляется на психиатрическое освидетельствование врачебной комиссией медицинской организации, уполномоченной на то федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения в целях установления у освидетельствуемого наличия (отсутствия) психических расстройств и расстройств поведения (за исключением связанных с употреблением психоактивных веществ), включенных в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 1604. При отказе освидетельствуемого от прохождения указанного психиатрического освидетельствования медицинское заключение о результате обследования врачом-психиатром не выдается.
Поэтому, для прохождения обязательного медицинского освидетельствования  Вам необходимо пройти освидетельствование врачебной комиссией и предоставить её заключение направившему Вас врачу-психиатру.