Делала прививка 27 июля 2021 года, с октября по ноябрь болела ковид, на работе требуют сделать ревакцинация 27 января 2022 года, якобы 2 года прошло, это верно разве, чем покрепить

Добрый день. Делала прививка 27 июля 2021 года ,с октября по ноябрь болела ковид ,на работе требуют сделать ревакцинация 27 января 2022 года ,якобы 2 года прошло ,это верно разве ,чем покрепить . Работа бюджетная

, Светлана, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

В соответствии с рекомендациями Минздрава России, ревакцинация от коронавирусной инфекции в обычных условиях проводится один раз в год. Однако в период подъема заболеваемости нужно проводить ревакцинацию от COVID-19 один раз в 6 месяцев. Тем, кто уже переболел, специалисты рекомендуют проводить вакцинацию спустя 6 месяцев после перенесенного COVID-19. Если вы хотите какого то документального подтверждения, то рекомендую вам обратится в Роспотребнадзор вашего региона. Сделать это можно через портал госуслуг, в МФЦ или позвонив на горячую линию.