Трудовые вопросы, коронавирус

Добрый день. В конце декабря меня отстранили по причине отказа от вакцинации. Отстранение было прервано отпуском. Имею ли я право выйти на работу после отпуска и отработать, если следующего приказа на отстранения нет, как и нет заявления на отказ от прививки от меня. Могут ли меня отстранить, если не будет заявления на отказ?

, Дина, г. Сибай
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дина.

Имею ли я право выйти на работу после отпуска и отработать, если следующего приказа на отстранения нет

Дина

можете, если первый приказ уже не действует по сроку отстранения.

нет заявления на отказ от прививки от меня

Дина

основанием для отстранения является не отказ от прививки, а непредоставление доказательств того, что Вы вакцинированы.

Могут ли меня отстранить, если не будет заявления на отказ?

Дина

могут, так как одно с другим не связано, как я выше указала.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).