По-моему они хитрят (врут) по не знанию Или я не прав?

При проверке правильности назначенной 08.12.2010 г мне пенсии возник вопрос такой:

Работники ПФ при исчислении стажа для пенсии не применили коэффициент 1,5 на стаж за работу в районе Крайнего Севера, чем нарушили :

1. п. «Д» ст.3 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960г. «Об упорядочении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» (в действующей на сегодняшний день редакция от 26.01.1983 )

2. п. 4 абзац 29 ст. 30 Оценка пенсионных прав застрахованных лиц Закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», при исчислении трудового стажа для получения пенсии по старости и инвалидности один год работы зачитывается за один год и шесть месяцев, т.е. К=1,5.

В разговоре они говорят, этот п. «Д» ст.3 Указа от 10 февраля 1960 .г и п 4 Закона № 173- ФЗ не всегда применяется, но не объясняют эту причину. Закон обязателен для всех. И мне это не понятно. УКАЗ и Закон, то действующие. По-моему они хитрят (врут) по не знанию

Или я не прав?

Помогите разобраться или разъясните мне кто из нас прав Я и ПФ

P.S. В учетном периоде для исчисления стажа при назначении мне пенсии я работал в г. Новый Уренгой ЯНАО, где РК=1,7 + северные надбавки 80%

Уточнение от клиента
Дополнение: Из устных разъяснений по применению К-1,5 к исчислению пенсионного стажа такое: «К=1.5 на стаж работы в РКС это Ваше право. но при исчислении стажа для пенсии он не применяется.»
Но ведь это полный абсурд ( вернее недоумие работников ПФ) при таком толковании Законов.
, Владимир Викторович, г. Новый Уренгой
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. У меня была подобная ситуация мы обратились в суд и выиграли. ПФ не хочет учитывать работу на крайнем севере либо самостоятельно снижают коэфффициэнт