Добрый день, работодатель неоднократно нарушил трудовой кодекс, а именно не выплачивал долгое время

Добрый день, работодатель неоднократно нарушил трудовой кодекс, а именно не выплачивал долгое время зарплату (в течение 14 дней), не предоставлял расчетный лист, отказывается оплачивать ученический отпуск, хотя справка-вызов предоставлена и заявление написано, подскажите, как лучше поступить в такой ситуации?

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Согласно положениям Трудового Кодекса РФ работник имеет право обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд. Конкретные особенности обжалования действий работодателя зависят от обстоятельств данного дела, начать можно с визита в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!