Здравствуйте, я плачу алименты, как положено 25 процентов от доходов, мой ребёнок заболел, требуются платные

Здравствуйте, я плачу алименты, как положено 25 процентов от доходов, мой ребёнок заболел, требуются платные услуги, моя бывшая требует с меня оплатить половину, на данный момент я не имею такой возможности, может ли она через суд, принудить меня оплатить расходы на лечение, совместно не проживает 10 лет, у меня другая семья, моя жена больна, проходим процедуру получения группы по инвалидности.

, Валерий, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Какой диагноз?  У нас в РФ медицинскаю помощь можно получать бесплатно

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да может, но это не значит, что суд обязательно  взыщет с вас эти расходы. Здесь учитываются все обстоятельства, в том числе и возможность получения бесплатной мед. помощи