8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление бесплатно на наследсвто от сына и не всупать потом в него

Здравствуйте, у бабушки погиб сын, который, пострив дом и оставив там жить жену и дочерей, проживал последние годы у бабушки, прописавшись там сам и прописав дочерей. теперь он погиб, а бабушка хочет выписать внучек.может ли она подать заявление о вступление в наследство сына, но потом не доводить дело до получения свидетельства, не тратя денег на него, чтоб внучки, решили не делить с ней построенный отцом дом, не предендовали и на дом бабушки и выписались сами?

, ольга, г. Краснодар
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, у вас тут немного путанно. У бабушки есть свой дом, а на сына зарегистрирован другой дом?  Сын и внучки прописаны в одном доме с бабушкой, который принадлежит ей? Бабушка может подать заявление о вступлении в права наследства после сына нотариусу. Это заявление стоит денег, иное заявление силы иметь не будет, если бабушка все-таки в итоге захочет вступить в права наследства. Хотя смысла в нем нет, так как бабушка прописана была с умершим сыном и если она до 6 месяцев не откажется от наследства, она будет считаться наследницей, фактически принявшей наследство. Чтобы донести это до внучек им надо всем вместе пойти к нотариусу, который будет вести дело. Там бабушка пояснит, что она откажется от наследства, если внучки выпишутся из ее дома, причем отказ должен был сделан до 6 месяцев с момента смерти, иначе из имущества сына и ей будет выделяться равная доля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2013