Где мне его взять для налогового вычета?

Купила квартиру в ипотеку 2 года назад, акт приема-передачи не составляли. Где мне его взять для налогового вычета?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Наталья Чернова
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, посмотрите текст договора купли-продажи квартиры, в нем, возможно, есть пункт, в котором указывается, что квартира передана покупателю, стороны договорились, что составления отдельного передаточного акта не требуется.

Альберт Гарифуллин
Юрист, Компания "Юридическая компания "VENIM"", г. Санкт-Петербург

Алена здравствуйте!

Если у вас нет акта приема-передачи квартиры, то вероятнее всего в самом договоре есть пункт, по условиям которого договор и является актом приема-передачи. Изучите свой внимательно свой договор и скорее всего дам будет такой пункт. Согласно норм гражданского права при купле продаже недвижимости покупка должна быть принята либо путем составления отдельного документа либо на это должно быть указание в самом тексте договора.