Могу ли потребовать переписать договор официально, но уже с моей новой фамилией

Здравствуйте, проблема такая, с учебной организацией был заключён договор, о обучении. Но в них указаны мои прошлые данные, которые были до смены фамилии. Могу ли потребовать переписать договор официально, но уже с моей новой фамилией. И куда с этим обратиться ?

, Денис, г. Тамбов
Артем Ладов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Перезаключать договор не требуется, Вы всегда можете прикладывать свидетельство о смене фамилии в подтверждение того, что договор заключен именно с Вами.

Вместе с тем Вы можете обратиться в учебную организацию с просьбой заключить с Вами дополнительное соглашение к указанному договору, в связи со сменой фамилии.

Для этого надо направить в организацию письменное обращение с приложением копии свидетельства о смене фамилии.