Поможет ли она в суде или на нее даже не посмотрят?

Доброго времени суток! Остановили сотрудники дпс, продуои в алкотестер. Он показал промилле. Пили лекарства, есть справка. Поможет ли она в суде или на нее даже не посмотрят?

, Алла, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Анна, здравствуйте.

Да Вам необходимо будет предъявить документы, подтверждающие ваши доводы (назначение врача, аннотация к лекарству).

Все зависит от показаний алкотестера, то есть суд нужно будет убедить (доказать), что прием лекарств повлиял на показания. Я бы конечно запросил ещё видеозапись от ГИБДД, чтобы доказать, что водитель был адекватный (при низких показаниях тестера).
В данном случае советы поверхностные и общие, нужно изучить процессуальные документы, чтобы дать грамотный ответ.

Добрый вечер. Всё зависит от конкретных обстоятельств дела и материалов. Если нужна консультация, можете написать мне в чат.