Может ли быть одним из собственников квартиры, купленной с использованием маткапитала, бабушка детей (помимо детей и родителей)?

Вопрос по использованию маткапитала. Может ли быть одним из собственников квартиры, купленной с использованием маткапитала, бабушка детей (помимо детей и родителей)?

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена, здравствуйте!

Все зависит от количества комнат в квартире. Если квартира однокомнатная, то покупая долю в квартире, вам использование маткапитала никто не одобрит. Если же в квартире есть несколько комнат, то при использовании маткапитала и в договоре купли-продажи указываете, что за детьми будет такая-то комната, в этом случае можно будет использовать маткапитал на улучшение жилищных условий детей. В этом случае квартира может принадлежать по маткапиталу и бабушке

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо!