Положены ли какие либо выплаты?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, из 3-х лет (первого) контракта отслужил 2 года, увольняют по внезапно появившемуся и проявившемуся заболеванию по категории "Д". Положены ли какие либо выплаты?

, Сергей, г. Москва
Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Ваше заболевание не признано военной травмой и (или) Вам не была установлена инвалидность, то из дополнительных выплат Вам положены только:

-  единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания (т.к. Ваша общая продолжительность военной службы менее 20 лет);

— в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию (т.к. Ваша общая продолжительность военной службы менее 20 лет).

Если успели получить государственную награду или почетное звание, то положены ещё выплаты. Также Вы получите стандартное ежемесячное денежное довольствие и, если ещё не получали в год увольнения, — материальную помощь (как правило 1 месячный оклад денежного содержания).