Требуется консультация по вступлению в наследство (умерший член семьи - отец) и оформлению в собственность недвижимого имущества (гараж)

Требуется консультация по вступлению в наследство (умерший член семьи - отец) и оформлению в собственность недвижимого имущества (гараж).

, вадим, г. Новозыбков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вадим!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.