Пособия на несовершеннолетних детей родителю-инвалиду

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы имеете право на доплату к пенсии за нетрудоспособных иждивенцев, которое платится до достижения детьми возраста 18 лет, а если дети будут обучаться в образовательном учреждении на очном обучении, то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.