Была на больничном 1, 5года 3ягрупа сейчас не берут на работу, до пенсии по старости осталось три месяца

Была на больничном 1,5года 3ягрупа сейчас не берут на работу, до пенсии по старости осталось три месяца

, Вова, г. Москва
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте.

В Вашем случае можно встать на учет в качестве безработного, период выплаты пособия будет зачислен в трудовой стаж.

Инвалид 3 группы может в стать на учет в службу занятости и получить статус безработного в следующих случаях:
Организация или предприятие, на котором он работал ликвидировано
Должность инвалида сокращена, а предложенное другое место работодателем не устраивает гражданина с инвалидностью 3 группы
Если травма получена на производстве, а у работодателя нет возможности трудоустроить на другую должность

спасибо за вопрос !+

Вова
Клиент, г. Москва
Предлагают другую работу и следом говорят бери без содержания
Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Добрый вечер, Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по инвалидности, а также ежемесячной денежной выплаты как инвалиду 3 группы.