Какое заявление необходимо подать в районный суд для установления отцовства и взыскания алиментов?

, Алёна, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алёна. Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Прилагаю примерный шаблон.

Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Так и подаете исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.

Ответчик, если не согласен, может заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы. Если ответчик не явится и проигнорирует — суд иск удовлетворит и без проведения экспертизы.

Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, как мать ребенка обращаетесь в суд по месту прописки и лично подаете заявление. Сделать это можно через канцелярию, почтой или по e-mail.

Образец заявления прилагаю. Удачи!

Алена, как мать ребенка обращаетесь в суд по месту прописки и лично подаете заявление. Сделать это можно через канцелярию, почтой или по e-mail.

Образец заявления прилагаю. Удачи!