Я являюсь собственником доли в доме и хочу выкупить у другого собственника малую долю

Добрый день! Я являюсь собственником доли в доме и хочу выкупить у другого собственника малую долю. Могу ли я купить долю без земли, если земельный участок, на котором находится дом, не в собственности,

а в бессрочном пользовании?

, Алена, г. Воронеж
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алена!

Можете. Вам перейдут те же права в отношении земельного участка, какие были у продавца.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!  Да конечно.

Алена
Клиент, г. Воронеж
Подскажите на основании какого закона я могу это сделать?
Алена
Клиент, г. Воронеж
Так как 2 нотариуса отказали в проведении сделки, обосновывая тем, что земля не в собственности а в бессрочном пользовании и на кадастровом учете не стоит.