Добрый день, год назад бабушка сделала дарственную на квартиру моему мужу, 21.12.2021 она подала заявление в суд

Добрый день, год назад бабушка сделала дарственную на квартиру моему мужу, 21.12.2021 она подала заявление в суд на отзыв этой квартиры себе назад, может ли мужчина сделать в данный момент подарить эту квартиру мне? Спасибо

Уточнение от клиента
Может ли муж в данный момент подарить квартиру мне?
, Светлана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А какое решение принял суд? Если в иске ей отказали, супруг может подарить вам свою квартиру в порядке ст. 209 ГК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Светлана
Клиент, г. Москва
Суда еще не быдо

Тогда советую дождаться окончания суда. Если бабушка выиграет суд, а вы сейчас продадите квартиру, сделку в последующем могут расторгнут.