Хотим подать на развод с мужем решение обоюдное, у нас двое несовершеннолетних детей, и квартира, муж

Добрый день!

Хотим подать на развод с мужем решение обоюдное, у нас двое несовершеннолетних детей , и квартира , муж оставляет ее мне и детям , как лучше сделать оформить дарственную перед разводом , а потом идти в суд и подавать на развод ?

, Валентина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира куплена в браке? Кто собственник?

Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 2 ст. 34 СК РФ,  если муж хочет подарить Вам приобретенную в браке квартиру, нужно оформить не дарение, а брачный договор или соглашение о разделе общего имущества. Приобретенная в браке квартира автоматически является  совместной собственностью обоих супругов, даже если она оформлена только на одного из них. Уточните пожалуйста.