Могу ли я получить лицензию на травматическое оружия?

У меня имеется задолженность перед судебными приставами . Могу ли я получить лицензию на травматическое оружия?

, Клиент, г. Краснодар
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте в соответствии с ст 13 фз № 398

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом; 2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов; 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; 4) отбывающим наказание за совершенное преступление; 6) не имеющим постоянного места жительства; 7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов; 8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия; 9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Можете получить лицензию в независимости от наличия задолженности.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Отвечу на ваш вопрос.

Основания для отказа в выдаче лицензии на огнестрельное оружие (в том числе ОООП) установлены в статье 13 Федерального закона «Об оружии». Более подробно здесь - http://www.consultant.ru/docum...

В данном перечне нет такого основания для отказа в выдаче лицензии как наличие задолженности в рамках исполнительного производства. Поэтому, если вы подходите под требования для предоставления лицензии, установленные Законом, то оснований в отказе в выдаче лицензии я не вижу.

Если есть вопросы, то можете их мне задать, обратившись в чат.