По трудовому договору, работодатель и подразделение в котором я работаю, находится в Московской обл., а рабочее место находиться в г

Добрый день! Мой работодатель закрывает офис в г. Санкт-Петербург.

По трудовому договору, работодатель и подразделение в котором я работаю, находится в Московской обл.,

а рабочее место находиться в г. Санкт-Петербург.

Правомерно ли увольнение по ст. 77 п. 7 ТК РФ. в связи с изменением рабочего места с г. Санкт-Петебург на Мск. обл.?

, Виктор, г. Москва
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В случае если изменяется место работы Вас обязаны были уведомить об этом за 2 месяца.

Ст 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/9813ddf0e50685b412c0736a2e7eae8c4c840ce7/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:400792,«dst»:459}"="">Кодексом

.

Если Вы отказываетесь от переезда в Московскую область работодатель имеет право уволить по  п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ как отказавшийся от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.