Каким правовым документом заключить соглашение чтобы при разводе мой дом остался при мне?

Женился. у жены был дом куплен до меня. живём у неё. у меня тоже есть дом но не до конца оформлен. сейчас подошла очередь регистрации дома, и вопрос такой. каким правовым документом заключить соглашение чтобы при разводе мой дом остался при мне?

, Анатолий, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

у меня тоже есть дом но не до конца оформлен. сейчас подошла очередь регистрации дома, и вопрос такой. каким правовым документом заключить соглашение чтобы при разводе мой дом остался при мне?

Вы можете оформить брачный контракт. В него и вписать условие, что этот дом будет принадлежать Вам.

Согалсн ост.40 СК РФ

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.