Как ему оформить на меня доверенность и как мне ее получить?

Здравствуйте, сын живет в Дубае, прописан в России, могу ли я по доверенности от него выписать его с одного адреса и прописать по другому в России? как ему оформить на меня доверенность и как мне ее получить? Спасибо.

, Флюра, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Флюра!

В соответствии с п. 90 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»  основанием для начала административной процедуры являетсяподача лично заявителем заявления о регистрации, снятии с регистрационного учета и прилагаемых документов, необходимых для предоставления государственной услуги, оформленных надлежащим образом:

  — на бумажном носителе ответственному лицу с представлением документов, предусмотренных пунктами 40, 41, 4450 Административного регламента;
  — на бумажном носителе в орган регистрационного учета посредством почтового отправления, с представлением документов, предусмотренных пунктом 43 Административного регламента;
  — на бумажном носителе непосредственно в орган регистрационного учета с представлением документов, предусмотренных пунктом 51, подпунктом 53.1 пункта 53, подпунктом 54.1 пункта 54 Административного регламента;
  — в форме электронного документа с использованием Единого портала.

Оформление регистрации по месту жительства по доверенности законодательством не предусмотрено.