Если я приобрету доли в квартире на своих детей, то утрачу ли возможность приватизации?

, Игорь, г. Мурманск
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Игорь!

Согласно Семейному кодексу РФ имущество ребенка является только имуществом ребенка, имущество родителей является имуществом родителей. Таким образом приобретая в собственность детей имущество в виде доли в квартире, Вы на себя ничего не приобретаете.

Приобретение на детей доли в квартире никак не повлияет на ваше право на приватизацию.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.