2022 дом сгорел(короткое замыкание провода) могу ли я подать на компенсацию?

Здравствуйте. Ситуация такая, я со своей 5 летней дочкой прописана в доме моего отца, но некоторое время мы там не проживали, так как дом находится в деревне,а работы там нет. В нем проживала моя тетя со своей семьей. 7. 01.2022 дом сгорел(короткое замыкание провода) могу ли я подать на компенсацию? Так как дом не пригоден для проживания

, Виктория, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Прописка удостоверяет лишь право проживания в указанном помещении, право требовать компенсацию уже принадлежит только собственнику.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.