Моего ребёнка усыновил мой муж а от биологического отца до сих пор поступают алименты?

Здравствуйте! Моего ребёнка усыновил мой муж) а от биологического отца до сих пор поступают алименты? Почему так? И не будет ли потом ребёнок должен ему после того как его удочерил мой муж

, Анастасия, г. Москва
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Согласно части 2, статья 120 Семейного Кодекса России, Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Следовательно необходимо разобраться в ситуации.