У плательщика алиментов не удерживают полную сумму алиментов

Добрый день. В апреле 2020 года я подала в суд на увеличение (индексацию) суммы алиментов, выплачиваемых отцом моего ребенка. Суд первой инстанции в июне 2020 года вынес решение увеличить сумму с 2000 рублей до половины прожиточного минимума ребенка в нашем регионе, это на тот момент составляло 5500 рублей, с последующей индексацией согласно изменению минимума. После этого отец ребенка дважды подавал апелляцию и один раз кассацию, в них суд ему отказал. Певая выплата измененной суммы алиментов произошла только год спустя, в июне 2021 года, но выплачиваемая сумма меньше, чем половина актуального прожиточного минимума, на 300 рублей, к тому же мне не выплачивают разницу между старой и новой (присужденной судом) суммой за все время, которое прошло со времени подачи моего заявления. Насколько я знаю, по закону мне должны выплатить разницу, начиная с дня подачи мной заявления в суд. За последние полгода я не менее 20 раз пыталась связаться с судебными приставами по месту жительства отца ребенка (исполнительный лист у них), но они каждый раз говорят, что инспектор занимается этим делом, советуют мне дозвониться инспектору лично, но он не берет трубку все эти полгода и не отвечает на мои письма в вайбере, хотя сам попросил писать ему в вайбере по всем вопросам. Очень жду вашей помощи, большое спасибо

, Евгения Кубич, г. Нарьян-Мар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Советую в таком случае направить жалобу старшему судебному приставу РОСП в связи  с таковым бездействием. В силу ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/480a01503105c122e82f6118b4cade0d8c65450a/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389548,«dst»:100991}"="">оспорены
 в суде.