И известны ли вам такие случаи в России?

Добрый день. Может ли военнослужащий по контракту издавать под своим именем книги, и получать прибыль от их продаж? И известны ли вам такие случаи в России?

, Артур, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Согласно п.7 ст.10 Федерального закона «О статусе военнослужащего» военнослужащий может заниматься другой оплачиваемой научной, педагогической и творческой деятельностью.

Вместе с тем, следует обратить внимание на тематику выпускаемых книг. Если отсутствует конфликт интересов, Вы можете заниматься такой деятельностью.

Артур
Клиент, г. Москва
Я обязан декларировать свою прибыль от продажи книг? Вычитывают ли налог?