Водительские права для иностранного гражданина

Гражданин Алжира имеет водительские права своей страны во всех категориях. Скажите,как получить права российские ? гражданин имеет РВП.

, Алина, г. Казань
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Алина!

Ему необходимо будет обратиться в отдел ГИБДД и сдать экзамены.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097  «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.