Могу ли я взять один год отпуска?

Здравствуйте. Мне необходимо узнать. Я работаю в образовании с 2002 года (трудовая книжка). Училась в очной аспирантуре, 2 раза ходила в декрет в 2009 до января 2011, и 2014 до сентября 2016. Могу ли я взять один год отпуска?

, Олеся, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

ТК РФ Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпусксроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования