8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформиться как самозанятый, при том что я хожу на работу?

Здравствуйте! хочу в квартире собирать шкафчики или тумбочки на продажу (1 шт в месяц), покупая материал в строительных магазинах. Могу ли я оформиться как самозанятый, при том что я хожу на работу? Или нужно оформлять ИП, ООО?

, Николай, г. Москва
Андрей Рогозянов
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Добрый день Николай,

С наступившим Новым Годом, всех Вам благ!!!

Да, — Вы можете оформиться самозанятым, Вам даже это даст положительный эффект, в том что предоставив документы работодателю что Вы самозанятый — с Вас прекратят удерживать НДФЛ 13% — вместо него Вы самостоятельно будете обязаны платить 6% НПД ежемесячно с полученных сумм от работодателя — таким образом даже по заработной плате сэкономите на НДФЛ 7% (не занимаясь фактически иной деятельностью) при этом все остальные отчисления (ПФР и ФСС) работодатель продолжит платить и стаж и все остальное сохраниться.

В идеале, ФНС якобы не говори о том что вышеуказанное не применимо (на главной странице в перечне нет этой информации) но в разделе вопросы-ответы это все расписано в том числе со ссылками на нормативные документы, — копировать сюда смысла не вижу, там найдете информацию именно под свой случай.

многие вопросы и ответ на них опубликованы на сайте ФНС в разделе НПД (налог на профессиональный доход — в обиходе — «самозанятые») на сайте https://npd.nalog.ru/#question...



чеки и оформление поступлений и оплату налогов осуществляете на сайте https://lknpd.nalog.ru/ или в приложении «Мой налог»

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»



С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 31.12.2021