Сможет он подать в розыск или предъявить нам притензии?

Здравствуйте! С наступающим новым годом! По всем документам хозяин, продал отцу автомобиль, отец не переоформляя на себя продаёт перекупу, перекуп продаёт нам. Во всех случаях просто писали ДКП от руки. Все ДКП у нас есть. Первый хозяин требует от нас 80000 р. якобы ему не доплатили или подаёт автомобиль в розыск. Сможет он подать в розыск или предъявить нам притензии? Авто у нас с 01.07.21 но все ещё все документы на первого хозяйна, хотели только переоформить.

Я из Казахстана, хотел узнать как действует система в России

, Азат Табулдинов, г. Москва
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Добрый день Азамат Табулдинов

С наступающим Новым Годом!!!

Вам гораздо дешевле предоставить оригиналы ДКП (не подделывая сроки) и заплатить штраф по ст. 19.22 КоАП РФ поставив на учет все же ТС на себя

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — (в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

если будут оспаривания постановки от прежнего хозяина — обращайтесь к юристам — взыщете еще и юруслуги с бывшего хозяина, — он наверно рассчитывает просто срубить с Вас «бабок» учитывая что вы не из РФ.

А бывший владелец — пусть предъявляет претензии тому кому он продал авто — вы тут скорее всего совершенно ни при чем.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

PS в розыск — пока не оформите ТС на себя владелец подать может!!!

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов