8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет он подать в розыск или предъявить нам притензии?

Здравствуйте! С наступающим новым годом! По всем документам хозяин, продал отцу автомобиль, отец не переоформляя на себя продаёт перекупу, перекуп продаёт нам. Во всех случаях просто писали ДКП от руки. Все ДКП у нас есть. Первый хозяин требует от нас 80000 р. якобы ему не доплатили или подаёт автомобиль в розыск. Сможет он подать в розыск или предъявить нам притензии? Авто у нас с 01.07.21 но все ещё все документы на первого хозяйна, хотели только переоформить.

Я из Казахстана, хотел узнать как действует система в России

, Азат Табулдинов, г. Москва
Андрей Рогозянов
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Добрый день Азамат Табулдинов

С наступающим Новым Годом!!!

Вам гораздо дешевле предоставить оригиналы ДКП (не подделывая сроки) и заплатить штраф по ст. 19.22 КоАП РФ поставив на учет все же ТС на себя

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — (в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

если будут оспаривания постановки от прежнего хозяина — обращайтесь к юристам — взыщете еще и юруслуги с бывшего хозяина, — он наверно рассчитывает просто срубить с Вас «бабок» учитывая что вы не из РФ.

А бывший владелец — пусть предъявляет претензии тому кому он продал авто — вы тут скорее всего совершенно ни при чем.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

PS в розыск — пока не оформите ТС на себя владелец подать может!!!

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.12.2021