Увольняюсь в следующем году в марте

Должны выплатить деньги за отпуск. Увольняюсь в следующем году в марте. Этот год в отпуск не ходил.

, Валерий, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валерий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный отпуск указано в ст.121 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Если заключен договор гражданско-правового характера, но ваша работа имеет признаки трудовых отношений; либо в случае конфликта, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд с соответствующими требованиями.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со статьёй  127 Трудового кодекса РФ в случае увольнения работнику выплачивается денежная компенсация за непредоставленный отпуск.