8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, преподаватель может оценить знания студента по критериям, не прописанным в учебной программе?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, преподаватель может оценить знания студента по критериям, не прописанным в учебной программе?

, Олесяo, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Олеся.

С наступающим Новым Годом!

В каждом высшем учебном заведении по каждому предмету утверждается Программа сдачи экзамена (зачета), в которой прописываются критерии оценки знаний обучающегося.

Программа сдачи экзамена должна соответствовать Программе учебного курса, который утверждается ранее, до начала обучения. В учебном курсе так же прописываются критерии аттестации обучающегося.

Таким образом, за пределами учебной программы преподаватель не вправе выдвигать условия.

Оспорить оценку можно через аттестационную комиссию. Если будет установлен факт нарушения порядка проведения экзамена, то его результат будет отменён.

1
0
1
0
Олесяo
Олесяo
Клиент, г. Москва
Имеется ввиду, может ли один преподаватель оспорить оценку другого преподавателя?

Нет. Только комиссионно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2021