Подскажите, пожалуйста, преподаватель может оценить знания студента по критериям, не прописанным в учебной программе?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, преподаватель может оценить знания студента по критериям, не прописанным в учебной программе?

, Олесяo, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Олеся.

С наступающим Новым Годом!

В каждом высшем учебном заведении по каждому предмету утверждается Программа сдачи экзамена (зачета), в которой прописываются критерии оценки знаний обучающегося.

Программа сдачи экзамена должна соответствовать Программе учебного курса, который утверждается ранее, до начала обучения. В учебном курсе так же прописываются критерии аттестации обучающегося.

Таким образом, за пределами учебной программы преподаватель не вправе выдвигать условия.

Оспорить оценку можно через аттестационную комиссию. Если будет установлен факт нарушения порядка проведения экзамена, то его результат будет отменён.

Олесяo
Клиент, г. Москва
Имеется ввиду, может ли один преподаватель оспорить оценку другого преподавателя?

Нет. Только комиссионно