Здравствуйте, я военнослужащий в звании прапорщик служу 6 лет в августе меня поймали сотрудники ДПС в

Здравствуйте, я военнослужащий в звании прапорщик служу 6 лет в августе меня поймали сотрудники ДПС в алкогольном опьянении, я садился в конечном итоге военный суд решил что я не прав, 2 дня назад огласил вердикт, жду когда вступит в силу решение суда, вопрос такой, меня ставят на дежурства понимая что меня уволят через 10 дней, я отказался идти на дежурство и покинул гарнизон,сейчас дома, завтра по графику дежурство, меня могут ставить на дежурство зная что через 10 дней вступает в силу решение суда

, Надир, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Конкретной нормы нет, но обычно руководство старается избегать таких действий, так как считается, что военнослужащий, который увольняется по нарушению, не обладает всей полднотой ответственности.