Как забрать документы из колледжа если не отдают я учусь в 1 курс е 16лет

, Равиль, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетний, то Вы не можете самостоятельно забрать документы из колледжа. Досрочно отношения прекращают Ваши родители с колледжем по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,