Машина перешла в наследство жене, но в установленный срок, мы не успели оформить в гибдд, на машину оценнка есть

Вопрос состоит в том, какие процедуры надо пройти, чтобы машины оформить. Машина перешла в наследство жене, но в установленный срок, мы не успели оформить в гибдд, на машину оценнка есть.

Буду признателен если разложите

, Владимир, г. Кировск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Шестимесячный срок установлен только на принятие наследства (ст. 1154 Гражданского кодекса РФ). Если получили свидетельство о праве на наследство, то жена уже собственник и может в любое время поставить автомобиль в ГИБДД на учет. Однако, возможно придется заплатить административный штраф.

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!