Здравствуйте скажите пожалуйста почему в армию берут на контракт с судимостью за драку а в росгвардию нет.Где справедливость

Здравствуйте скажите пожалуйста почему в армию берут на контракт с судимостью за драку а в росгвардию нет .Где справедливость.

, Виталий, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Виталий.

Служба в государственных органах и прохождение службы по контракту в армии являются разными сферами деятельности. Соответственно, данные службы подразумевают разное законодательное регулирование.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо иметь более подробную и исчерпывающую информацию по ситуации.