Могу ли я, летом, в 2022 году перевестись в другой колледж, с такой же профессии?

Здравствуйте!

Могу ли я, летом, в 2022 году перевестись в другой колледж, с такой же профессии?

Учусь в медицинском колледже!

, Зарема, г. Москва
Анна Катасонова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Зарема.

Да, можете, но с соблюдением некоторых условий.

Чтобы перевод из колледжа в колледж был возможен, должен выполняться ряд условий:

-Все сессии первого курса должны быть закрыты, то есть, никаких недосданных экзаменов, контрольных, курсовых и т.д. Оценки за экзамены и зачёты — удовлетворительно и выше.

-У вашей профессиональной образовательной организации есть лицензия и аккредитация;

-У принимающей организации — тоже;

-В принимающем ссузе есть свободные места на нужной вам программе с нужной формой обучения. Эту информацию учебные заведения обязаны публиковать не реже, чем два раза в год. Ищите на сайте или звоните.

-Уже прошла хотя бы одна промежуточная аттестация (сессия).

В любом случае, информацию лучше уточнять в конкретных заведениях, из которых осуществляется перевод, поскольку с течением времени вводятся новые правила и на момент события что-то, из сказанного здесь, могло устареть.

Зарема
Клиент, г. Москва
Спасибо вам огромное за ответ)))