Я инвалид 1 группы, проживаю в доме- интернате, взяла микрозаймы в 3 - х мфо, задолженности пока нет, но выплачивать нечем, хотелось бы знать чем это обернётся?

Добрый день . Я инвалид 1 группы , проживаю в доме-- интернате , взяла микрозаймы в 3 -- х мфо , задолженности пока нет , но выплачивать нечем , хотелось бы знать чем это обернётся ? Пенсию получаю на карту 5124 р . Спасибо .

, Екатерина, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! МФО может на вас подать в суд о взыскании денежных средств в приказном порядке, если сумма долга до 500 000. Т.е. без вызова сторон в  судебное заседание. Только на основании поданных сведений МФО. Для этого нужно отслеживать свою корреспонденцию. Так как у вас будет возможность обжаловать судебный приказ в течение 10 дней, лишь на том основании, что вы не согласны с данным судебным приказом. когда он будет отменен, то МФО подаст исковое заявление.

Если нужна более подробная консультация, то можете обратиться ко мне в чат.Услуги в чате на платной основе.