Я хочу как-то отказаться от этой семьи, но так как у матери с отчима есть 2 дочери, мои сводные сестры, полностью прав родительских лешать её не хочу

Как отказаться от от матери ?

Мне скоро 14, без моего согласия при разводе родителей отправили жить с мамой и её мужиком, официально по документам он мне даже не отчим. Из-за его оскорбительного поведения в мой адрес и подстрекательства моей матери по отношению ко мне, в этой семье мне очень плохо. Я хочу как-то отказаться от этой семьи, но так как у матери с отчима есть 2 дочери, мои сводные сестры, полностью прав родительских лешать её не хочу. Как и что мне делать ? Люди которые согласны быть моими опекунами есть. Официально , мой родной отец это биологический, отчим не брал попечительство надо мной.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. можете сходить в отдел опеки и написать заявление по всем фактам. что вас обижают и вы не хотите жить в данной семье. когда отчим причиняет телесные повреждения сразу же обратитесь в травпункт. а дальше в полицию

Екатерина
Клиент, г. Москва
Телесные повреждения отсутствуют, есть лишь невыносимое моральное давление, травля, моральное истощение и так же он (отчим) настраивает мать против меня, в связи с чем, я получаю психологические травмы из-за регулярного унижения в свой адрес, оскорблений и безпричинных ограничений в своем передвежении. На меня регулярно падает падает ответственность непольсная моему возрасту, я смотрю за ИХ детьми сутками, а в итоге своей, по моему мнению, хорошо сделайно работе, я получаю лишь психологическое давление что я не полноценный человек в плане мышления и не могу себя реализовать, не могу учиться и ничего из себя не представляю. С таким негативном в свой адрес я сталкиваюсь регулярно и просто не могу уже с этим мириться.