Может ли работодатель отправить силой за свой счет?

мой работодатель приказывает брать мне каждый месяц по три дня за свой счет.какими способами и статьями я могу аргументировать то,что он не имеет права это сделать?

, Иван, г. Таганрог
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст.128 ТК РФ.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

т.е. такие дни вам могут быть предоставлены только вашему заявлению, напишите жалобу в трудовую инспекцию.