Есть ли способ это доказать и увеличить алименты

Добрый вечер!меня интересует такой вопрос, бывший муж платит алименты от оклада в 12 тыс руб. Сам он работает дальнобойщиком, и заработная плата его превышает 40 тыс .Есть ли способ это доказать и увеличить алименты

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Необходимо подавать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а не в долевом отношении к заработку (ст. 83 Семейного кодекса РФ). И уже в суде доказывать любыми средствами доказывания, что плательщик алиментов имеет иные доходы, помимо официального.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».