Возможно ли что-нибудь сделать?

По ст 228.1ч4 дали 11 лет. Возможно ли что-нибудь сделать? Суд не учел добровольную выдачу и неоказание сопротивления при задержании и обыске

, Павел, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Павел.

УПК РФ Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Остается только подать апелляционную жалобу и изложить свое виденье ситуации в ней. Срок подачи — 10 дней со дня вынесения приговора. Если осужденный под стражей то в течении 10 дней со дня получения копии приговора.

Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Вы просите адвокатов «погадать» — можно или нет что-то сделать по делу. Ни один адвокат не ответит Вам даже приблизительно на ваш вопрос. Для ответа, необходимо знакомиться с материалами уголовного дела. А что касается наказания — неоказание сопротивления — не является смягчающим обстоятельством, добровольная выдача — является только в том случае, когда место нахождение запрещённого вещества не было известно сотрудникам полиции или не могло быть обнаружено в ходе обыска и досмотра. И конечно же наказание зависит от того, окончено преступление или нет, а так же от наличия у Вас предыдущих судимостей.