Или это нужно было делать при подачи иска?

Подскажите могу я дополнительно в суд направить расписку о извещениях меня по смс судебных заседаниях? Или это нужно было делать при подачи иска?

, Маша, г. Самара
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Рекомендую Вам созвониться с судебным участком и непосредственно у них узнать каким образом передать им расписку на смс оповещение. Без Вашего согласия отправить Вам смс суд не имеет права, но для работников суда данный способ более удобен, поэтому Вам никто не откажет. Номер телефона можно найти на сайте, который имеется у каждого судебного участка.

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

добрый день! Вы вправе написать в суд ходатайство с просьбой об удобном для вас направлении извещений из суда по конкретному делу. Направляйте официально- либо путём электронного обращения в суд через систему ГАС ПРАВОСУДИЕ, либо посредством почтовой связи, либо в судебном заседании судье/ в канцелярию суда. Так у вас останутся доказательства данной просьбы суду. И в этом случае, суд должен извещаться именно выбранным вами, способом!

Всего доброго!)