8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или это нужно было делать при подачи иска?

Подскажите могу я дополнительно в суд направить расписку о извещениях меня по смс судебных заседаниях? Или это нужно было делать при подачи иска?

, Маша, г. Самара
Людмила Ионова
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Рекомендую Вам созвониться с судебным участком и непосредственно у них узнать каким образом передать им расписку на смс оповещение. Без Вашего согласия отправить Вам смс суд не имеет права, но для работников суда данный способ более удобен, поэтому Вам никто не откажет. Номер телефона можно найти на сайте, который имеется у каждого судебного участка.

0
0
0
0
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

добрый день! Вы вправе написать в суд ходатайство с просьбой об удобном для вас направлении извещений из суда по конкретному делу. Направляйте официально- либо путём электронного обращения в суд через систему ГАС ПРАВОСУДИЕ, либо посредством почтовой связи, либо в судебном заседании судье/ в канцелярию суда. Так у вас останутся доказательства данной просьбы суду. И в этом случае, суд должен извещаться именно выбранным вами, способом!

Всего доброго!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено, она согласилась с этим условием
Добрый вечер,я зарегистрировала в своей комнате(1/2 площади квартиры) трёх моих внуков, 12,9 и 3 лет. Сын развелся,зарегистрирован по другому адресу,и проживает по месту регистрации. Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено,она согласилась с этим условием
, вопрос №4102694, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Может ли Сбербанк через телеграм бота выписать мне штраф или родителям, или это просто развод?
Может ли Сбербанк через телеграм бота выписать мне штраф или родителям ,или это просто развод?
, вопрос №4102682, Амир, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Гражданское право
Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск к виновнику на возмещение морального вреда и что для этого нужно?
Здравствуйте! Проживаю в Санкт-Петербурге, моя мама жила на Сахалине, в ноябре 2022 года трагически погибла в дтп. Мужа мамы признали потерпевшими, 26 марта 2024 года виновнику назначили два года условно. Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск к виновнику на возмещение морального вреда и что для этого нужно?
, вопрос №4102476, Андрей, г. Петергоф
Защита прав работников
Могу я заявить в суде о пропуске срока подачи иска?
Добрый день. Уволилась из аэропорта Домодедово не отработав положенный срок. Вместо 548 дней -360 дней. По условиям положения об обучении , если не отработать положенный срок необходимо компенсировать затраты на обучение +стипендия во время обучения. Иск юристами аэропорта подан 21.02.2024 г. Уволилась 3.02.2023г. На сколько я поняла есть срок исковой давности-1 год, чтобы предприятие могло подать иск . В моем случае получается немного больше. Могу я заявить в суде о пропуске срока подачи иска?
, вопрос №4102144, Наталья, г. Москва
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2021