Добрый день, подскажите пожалуйста, из за тяжёлой финансовой обстановки продали машины, которые были в

Добрый день, подскажите пожалуйста, из за тяжёлой финансовой обстановки продали машины , которые были в пользовании менее 3 лет, договоров купли продажи не сохранились, теперь пришло уведомление о том что нужно предоставить справки о доходах в налоговый орган, и мы не знаем что делать, как показать доход от продажи авто , чем это грозит , и как нам решить данную ситуацию? Спасибо

  • IMG-20211226-WA0042
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Никак не реагировать на вызов в налоговую нельзя — за это может быть административная ответственность по статье 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Что касается налогов, то надо постараться как минимум вспомнить цену продажи имущества, чтобы отразить эти суммы в налоговых декларациях. Средства могли быть перечислены безналично, тогда могут быть выписки по счёту, в любом случае основание для налогообложения есть (если не подтвердите, что машину купили дороже, чем продали), аз неуплату налогов предусмотрена ответственность — налоги надо уплатить и заплатить штраф.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!