8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можут ли переносить экспертизу на такой долгий срок, почти на год?

Добрый день. В ноябре мы оплатили проведение строительной экспертизы, которую назначил судья. Проведение её было назначено на декабрь 2021- январь 2022 год. В конце декабря пришло письмо с бюро экспертиз, что ввиду загруженности экспертиза переносится на октябрь 2022. Можут ли переносить экспертизу на такой долгий срок, почти на год?

, Оксана, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Федеральный закон №73 «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» называет судебную экспертизу процессуальным действием, состоящим из комплекса исследований и предоставления специалистом заключения по определённым вопросам. Их может ставить перед экспертом судья, органы дознания, следователь либо стороны дела.

Срок проведения судебной экспертизы определяет судья, поэтому в каждом случае он может отличаться. На основе полученных результатов разрабатывается заключение – это официальный документ, составленный в письменном виде. 

Прочитайте внимательно определение суда о назначении экспертизы: если там не указаны сроки её проведения, то прочитайте договор с экспертной организацией, на основании которого Вы оплатили её проведение — если и там нет сроков: обратитесь в суд сс ходатайством о замене экспертной организации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста ст 264.1 ч 1 срок 1 год принудительных робот сколько нужно отбыть что бы подать на удо или 80 ст
Здравствуйте подскажите пожалуйста ст 264.1 ч 1 срок 1 год принудительных робот сколько нужно отбыть что бы подать на удо или 80 ст
, вопрос №4102703, Александыр, г. Братск
Получение образования
Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
Хочу отчислиться из педагогического колледжа.Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
, вопрос №4102627, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
Уголовное право
5 будет ли амнистия по этой статье в этом году?
Муж сидит по ст. 337ч.5 будет ли амнистия по этой статье в этом году?
, вопрос №4102185, Елена, г. Москва
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2021