Покурил с другом за компанию теперь жду суда если после суда результат освидетельствование будет отрицательным поставят ли на учёт

Уточнение от клиента
Во время оформления протокола отказался от освидетельствования
, Юрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 4.1 КоАП РФ:

2.1. При назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, судья может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В описанной Вами ситуации вполне возможно, что суд  возложит на Вас обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

По результатам посещения врача-нарколога и будет принято решение, ставить Вас на диспансерный учет или нет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!